Хоккей: Янис Калниньш стал лучшим игроком в матче с ЦСКА

Во вторник, 3 октября, прошла очередная игра Континентальной хоккейной лиги с участием рижского «Динамо». На сей раз латвийская команда провела матч на выезде против московского ЦСКА. Эта встреча завершилась победой хозяев ледовой арены, однако лишь в дополнительное время. В этой игре своей команде очень помог голкипер «Динамо» Янис Калниньш, который смог отразить большое количество бросков.

Началась игра с обоюдных атак. И после почти четырех минут матча первую шайбу в ворота «Динамо» забросил нападающий армейцев Кирилл Капризов. Но не долго ликовали фанаты местной дружины. Не прошло и тридцати секунд, как на табло уже горело 1:1. Счет удалось сравнять Роберту Липсбергу. В середине первого периода новый капитан «Динамо» Микс Индрашис увеличивает отрыв от соперника.

Но удержать это преимущество наша команда не смогла. В начале второй двадцатиминутки Андрей Кузьменко с подачи Валерия Ничушкина и Богдана Киселевича забрасывает вторую шайбу в ворота Яниса Калниньша. А затем почти два периода ни одна из команд не могла изменить счет. Отлично играл голкипер рижан, который за шестьдесят минут игрового времени смог отразить 36 бросков. В свою очередь его коллеге из ЦСКА Ларсу Юханссону пришлось полегче. По его воротам за три периода было сделано лишь 15 бросков.

Исход этого матча был решен в овертайме. И здесь более мотивированными на победу оказались хозяева льда, которые почти через четыре минуты игрового времени смогли поразить ворота «Динамо». Таким образом, москвичи записали на свой счет два очка, рижане – одно.

Наша команда по-прежнему ставит антирекорды. Это тринадцатое подряд поражение латвийской дружины. Хотя, конечно, стоит отметить, что после изменений в тренерском штабе и в составе команды играть хоккеисты стали лучше. Хочется надеяться, что им удастся прервать свою черную полосу.

На данный момент в Западной конференции КХЛ очень уверенно лидирует питерский СКА, в копилке которого 48 очков. На втором месте с 31 очком находится московское «Динамо». Рижское «Динамо» замыкает турнирную таблицу, причем не только в конференции, но и в чемпионате. В Восточной конференции идет острая борьба. Пока лидирует «Ак Барс». Он смог набрать 34 очка. 32 заработал «Авангард». Аутсайдером конференции является «Лада», у которой на четыре очка больше, чем у рижского «Динамо».

Следующую игру наша команда проведет 5 октября в Подольске против «Витязя». Этот соперник на текущий момент занимает девятую позицию в турнирной таблице Западной конференции. После 18 игр в копилке команды 22 очка.