«Дети столетия» получат уникальный подарок3

«Дети столетия» получат уникальный подарок
Как известно, следующий год будет значимым для нашей страны, которая будет масштабно отмечать свой столетний юбилей. К этому событию учреждения и общественные организации готовят особые мероприятия, в которых примет участие большая часть жителей Латвии. Не забыли и про самых маленьких латвийцев, которые должны появиться на свет именно в следующем, юбилейном, году.

Общество Nigestes amatniecības nams выступило с инициативой каждому родившемуся в 2018 году в Даугавпилсе малышу преподнести особенный памятный подарок. Новорожденным планируется вручить комплект – серебряную монету в дубовом ящичке с подписанным президентом Латвии Раймондом Вейонисом поздравлением.

 

«Дети столетия» получат уникальный подарок

 

На данный момент в этом проекте уже решили принять участие многие самоуправления. Скорее всего, в их число войдет и Даугавпилс, если депутаты примут соответствующее решение.

 

Согласно подсчетам специалистов ЗАГСа, в следующем году в нашем городе могут родиться 900 малышей. Для того, чтобы каждому сделать такой удивительный подарок, самоуправлению нужно выделить из бюджета 9 405 евро.