Пьяный таксист помахал перед полицейскими деньгами и попытался уехать

Пьяный таксист помахал перед полицейскими деньгами и попытался уехать
В четверг, 5 октября, в 20.00 к сотруднице Видземского управления Рижской муниципальной полиции подъехал водитель и сообщил о пьяном таксисте, который вышел из своей машины и зашел в продуктовый магазин.

Сотрудница полиции подошла к таксисту в тот момент, когда он садился обратно в машину. Она объяснила, что садиться за руль в нетрезвом состоянии нельзя. Однако таксист не воспринял всерьез предупреждения и заявил, что все равно собирается совершить нарушение. Информация была передана ближайшему экипажу РМП.

 

Подъехавшие сотрудники полиции повторно предупредили таксиста о том, что пьяным садиться за руль нельзя. Мужчина согласился. Но как только полицейские отошли, он вернулся к своей машине и поехал.

 

Мужчина не справился с управлением и въехал в стоящую машину. Полицейские поспешили к таксисту, заглушили мотор и вытащили ключи из замка зажигания. Таксист стал махать деньги и попытался скрыться, однако, это ему не удалось. Мужчину усадили в служебный транспорт и вызвали на место Государственную полицию для проведения дальнейших процессуальных действий.