Рижское «Динамо» прервало серию неудач

Рижское «Динамо» прервало серию неудач
В этом сезоне рижское «Динамо» выступает, мягко говоря, не очень успешно. Команде удалось установить новый антирекорд по количеству поражений подряд - 14. Но, наконец, эта серия неудач завершилась. На сей раз латвийцы смогли одержать победу над «Слованом», правда, лишь в дополнительное время.

Как говорится, не всегда хороший игрок может стать хорошим тренером. Похоже, что это высказывание можно отнести к Сандису Озолиньшу, который с самого начала сезона тренировал рижское «Динамо». Однако отличный в прошлом хоккеист с задачей наставника справиться не смог. В итоге руководство клуба пришло к соглашению с Сандисом, и тот покинул свой пост. Теперь его занял еще один в прошлом хоккеист Гиртс Анкипанс. И нужно сказать, что игра команды изменилась в лучшую сторону. Во всяком случае, пока.

 

В матче со «Слованом» рижане показали довольно активную и в меру агрессивную игру. Правда, счет первым удалось открыть игрокам братиславской команды. На пятнадцатой минуте отличился Марек Вьеденски. Но не успел прозвучать сигнал о завершении двадцатиминутки, как рижане сравняли счет. Переиграть голкипера «Слована» удалось Николаю Жердеву, которому ассистировали Гунтарс Галвиньш и Гунарс Скворцов.

 

Во второй двадцатиминутке соперники вновь «обменялись любезностями». Сначала большинство реализовал Карл Столлери, а затем Симон Депре, играя уже в равных составах, смог сравнять счет. Основное время завершилось ничейным результатом 2:2. Настал черед овертайма, который и расставил все точки над «и». И на сей раз все сложилось в пользу «Динамо». Промерно за пятнадцать секунд до завершения дополнительного времени дубль оформил Николай Жердев, который принес победу своей команде. Хотя, очками пришлось поделиться с соперником.

 

Согласно данным турнирной таблицы, в Западной конференции уж очень уверенно лидирует питерский СКА. Отставание ЦСКА составляет семнадцать очков. А замыкает таблицу по-прежнему рижское «Динамо», которое, правда, немного улучшило свое положение. Теперь в копилке команды восемь очков. Хотя от «Слована», который занимает предпоследнюю позицию, отставание очень существенное – одиннадцать очков. В Восточной конференции лидером на данный момент является «Ак Барс», который на два очка опережает омский «Авангард». Замыкает таблицу «Лада», в копилке которой тринадцать очков.

 

Следующую игру наша команда проведет на выезде 11 октября против «Торпедо». Эта команда на сегодняшний день занимает пятое место в турнирной таблице Западной конференции. В восемнадцати играх дружина набрала тридцать очков.