Даже Facebook заблокировал: художник на глазах у публики повесил свою невесту (ВИДЕО)5

 

Молодой художник Артурс Берзиньш удивил публику будоражащим нервы перформансем "Martiroloģija", во время которого на глазах у зрителей была подвешена его невеста, молодая художница Кейта Морфея, пишет NRA со ссылкой на Vakara ziņas.

 

Мероприятие состоялось в галерее "Museum LV" и концептуально была схожей с выставкой картин Берзиньша в музее Марка Ротко в Даугавпилсе под названием "Barotava".

 

Перформанс был настолько скандальным и громким, что в социальной сети Facebook была заблокировала прямая трансляция этого события.

 

Вид был драматичным, когда красивую и хрупкую девушку связали грубыми веревками и подвесили на тяжелых деревянных конструкциях. Процесс связывания был проведен специалистами по искусству шибари.

 

Перформанс длился всего 10 минут, во время которых в зале стояла тишина, за исключением звуков щелкающих затворов фотоаппаратов.

 

Голое тело Кейт прикрывала только юбка в латышском народном стиле, а на ногах был надеты пасталы.

 

Шибари – это японское искусство эротического связывания, чаще всего, естественно, женского тела. Слово «шибари» (сибари) – японское, и означает что-то вроде «переплетение». Именно это и раскрывает главный смысл этого термина, когда мужчина полностью доминирует над женщиной, что даже способность двигаться и дышать полностью зависит от него.

 

Сегодня искусство шибари широко распространилось по всему миру, а эксклюзивные эротические шоу "шибари" стали частью культуры.

 

Источник: nra.lv