LV RU

Остапенко претендует на звание лучшей теннисистки по версии WTA 1

Четверг, 12 окт 2017, 15:44 Распечатать

Остапенко претендует на звание лучшей теннисистки по версии WTA
Первая ракетка Латвии и чемпионка "Ролан Гаррос" Алена Остапенко претендует на звание лучшей теннисистки по версии Женской теннисной ассоциации (WTA). Об это сообщается на сайте организации.

Кроме того, Остапенко может получить приз как самая прогрессирующая теннисистка.

20-летняя спортсменка в этом сезоне получила свои первый два титула WTA и занимает 7-е место в общем рейтинге. В начале летом Остапенко выиграла "Ролан Гаррос", а осенью стала чемпионкой турника WTA в Сеуле.

Латвийская теннисистка квалифицировалась на Итоговый турнир WTA, который пройдет с 22 по 29 октября в Сингапуре. Призовой фонд соревнований, где сыграют теннисистки, вошедшие в восьмерку лучших в чемпионской гонке, составит $7 млн.

Ранее право выступить на этом турнире завоевали испанка Гарбинье Мугуруса, румынка Симона Халеп, чешка Каролина Плишкова, украинка Элина Свитолина, американка Винус Уильямс и датчанка Каролин Возняцки. На данный момент восьмерку чемпионской гонки замыкает британка Йоханна Конта (3655 очков). Далее следуют француженки Кристина Младенович (2876) и Каролин Гарсия (2855), а также россиянка Светлана Кузнецова (2847).