Рекорд лихача: с какой скоростью латвийцы "летят" по дорогам

Рекорд лихача: с какой скоростью латвийцы "летят" по дорогам
В этом году на латвийских дорогах установлено 12 рекордов по нарушению разрешенного скоростного режима. Сильнее всех отличился водитель автомобиля в Вентспилсе, который в населенном пункте несся по дороге на скорости 226 км в час, сообщает Госполиция.

За данное правонарушение был предусмотрен денежный штраф от 540 до 680 евро плюс лишение водительских прав на 12 месяцев.

 

В мае в Олайнском крае на Елгавском шоссе автомобиль Audi развил скорость 165 км в час вместо дозволенных 90 км. Водитель наказан штрафом в 720 евро и лишением прав вождения сроком на год.

 

15 июня в Риге автомашина марки BMW 530 вместо 70 км в час ехала на скорости 166 км в час. Водителю выписан штраф на 1400 евро, а за руль ему запрещено садиться два года.

 

19 июня в Лиепае на ул. Либиешу мотоциклист превысил максимально допустимую скорость на 70 км в час. Итог лихачества – штраф 540 евро и лишение водительских прав на год.

 

В Лиепае на ул. Цукура легковой автомобиль Opel Astra несся на скорости 130 км в час вместо разрешенных 50 км. Водитель наказан штрафом в 640 евро, а за руль автомобиля сможет попасть лишь будущим летом.

 

На Бауском шоссе автомобиль Bentley в месте, где разрешенная скорость 90 км в час, ехал со скоростью 161 км в час. Водитель выплатил штраф в размере 960 евро и лишился на один год прав.

 

31 августа в Елгаве в населенном пункте мотоциклист превысил допустимую скорость транспортного движения на 72 км в час. К тому же у него не было водительских прав. Ему выписали штраф на сумму 360 евро.