Хоккей: «Динамо» одержало первую домашнюю победу в этом сезоне

Хоккей: «Динамо» одержало первую домашнюю победу в этом сезоне
Во вторник, 17 октября, рижское «Динамо» провело очередную игру Континентальной хоккейной лиги на своей площадке. На сей раз команде предстояло сыграть с череповецкой «Северсталью». Основное время завершилось ничейным результатов, однако в итоге победу одержали хозяева ледовой арены.

Началась эта встреча с обоюдных атак, однако более успешно все же сыграли гости. На двенадцатой минуте игры шайбу в ворота Яниса Калниньша забросил Юрий Трубачев. Неоднократно рижане прорывались в зону череповецкой команды, но создать по-настоящему опасные моменты у них не получалось. Отлично играли защитники и голкипер «Северстали».

 

Ситуацию удалось изменить лишь во второй двадцатиминутке. В самом начале периода воспитанники Гиртса Анкипанса сравняли счет. Отличился легионер команды Дэнни Кристо, которому ассистировали Микс Индрашис и Кристапс Зиле. Однако за полторы минуты до завершения двадцатиминутки гости вновь смогли выйти вперед. Переиграть Калниньша на сей раз удалось Павлу Чернову.

 

Чаще всего третий период расставляет все точки над «и», но не в этот раз. В начале третьего периода рижанам вновь удалось сравнять счет. По факту шайба в ворота «Северстали» отлетела от голкипера Алексея Артамкина, но записана она была на счет Гунара Скворцова. Ассистентами стали Николай Жердев и Гинтс Мейя. Несмотря на то, что до конца периода оставалось почти двадцать минут, изменить ничейный счет командам не удалось. В итоге исход матча был решен в овертайме. И первыми шайбу забросили рижане. Победу своей команде принес Микелис Редлихс.

 

Согласно данным турнирной таблицы, в Западной конференции уверенно лидирует питерский СКА. С заметным отставанием следует ЦСКА. Рижское «Динамо», как и ранее, замыкает турнирную таблицу. Отставание от «Спартака» составляет одиннадцать очков. В Восточной конференции на сегодняшний момент лидирует «Ак Барс». На два очка меньше в копилке «Авангарда». Аутсайдером конференции является «Лада», которая набрала на пять очков больше, нежели латвийская команда, а провела на одну игру меньше.

 

Следующая встреча рижского «Динамо» пройдет 23 октября на родной площадке в столице Латвии. Соперником латвийских хоккеистов станет «Сибирь». Эта команда на текущий момент занимает одиннадцатое место в Восточной конференции. В копилке новосибирской дружины после 21 встречи 26 очков.