Подслушано в трамвае: семья решила заложить телефон, чтобы купить хлеба

Подслушано в трамвае: семья решила заложить телефон, чтобы купить хлеба
Жительница Риги Ивета поделилась в Facebook событиями, свидетелем которых она стала и которые заставили ее задуматься, пишет Nra.lv.

«Пятничные приключения. В Drogas увидела, как ловко сотрудница магазина зашла в зал с товарами и поймала вора, хотя мне казалось, что камер там нет. Мужчина спокойно вытащил из карманов всякие тюбики и красиво ушел. А я думала, люди не воруют... По дороге домой в трамвае услышала, как отец и сын (возможно, школьник, оба чистые, но одеты бедно) обсуждали, что они будут есть на выходных. Надо достать хотя бы хлеб, потому что надо что-то надо взять в воскресенье на работу. Может быть, хватит денег и на гречку. Оба решили заложить мобильный телефон, который выглядел доисторическим. Вышли, отправились в ломбард. Парень выглядел очень несчастным. Счастливы те из нас, у кого есть нормальная работа и нечто большее, чем черствый хлеб! Солнечного настроения!»,

написала Ивета.

 

Напомним, как свидетельствуют обнародованные ранее данные статистической службы Евросоюза Eurostat, 28,5% населения Латвии находилось в 2016 году за чертой бедности.