Остапенко уступила Мугурусе в стартовом матче итогового турнира WTA

Латвийская теннисистка Алена Остапенко уступила испанке Гарбинье Мугурусе в стартовом матче итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре. Матч завершился со счетом 3:6, 4:6.

Мугуруса сразу же сделала брейк, и хотя Остапенко удалось отыграться, превосходство испанки по ходу первого сета не вызывало сомнений. В четвертом гейме Остапенко еще раз отдала подачу. В результате чемпионка Уимблдона ушла в отрыв, который сохранила до конца партии.

Во втором сете Мугуруса вела 5:1. Латвийской теннисистке удалось до минимума сократить отставание, но догнать соперницу по счету она все же не смогла.

Матч продолжался 1 час 24 минуты. За это время 24-летняя Мугуруса сделала пять брейков, а 20-летняя Остапенко — три. Испанка вышла вперед по личным встречам — 2:1.

В следующем матче Мугуруса сыграет с чешкой Каролиной Плишковой, а Остапенко встретится с американкой Винус Уильямс.

Источники: Р-Спорт, rus.delfi.lv