Глас народа: идея запрета исполнять гимн Латвии соло - первоапрельская шутка?1

Глас народа: идея запрета исполнять гимн Латвии соло - первоапрельская шутка?
Не всем латвийцам понравилась идея ввести запрет на исполнение гимна Латвии солистами, некоторые считают, что это уже полный идиотизм, об этом свидетельствуют дискуссии на эту тему в социальной сети Twitter.

"Все практикующие целители и просветители здания латвийской академии наук объединились, чтобы спасти Латвию, очищая чакры гимна. Мы слишком мало и неправильно поем гимн Латвии", - иронично пишет в своем аккаунте гражданский активист и маркетолог Янис Полис.

 

 

На что один из пользователей Twitter указал, что толика правды в решении есть, так как иногда пение гимна соло оставляет желать лучшего.

 

"В Арена Рига перед хоккейным матчем, когда гимн поет Амината, Донс и другие от стыда хочется под землю закопаться", - написал мужчина.

 

Еще один пользователь указал, что Латвия - свободная страна и если человек хочет спеть гимн - это только говорит о его патриотизме.

 

"Если свободные люди в свободной стране, то гимн и флаг можно использовать свободно. Посмотрите как в США используют флаг, да ужасно, его носят даже на трусах, но патриотизм повышается", - написал мужчина.

 

Другие пользователи признались, что изначально не поверили в такой запрет, но теперь в шоке от того, что все это действительно правда.

 

"О Боже, это правда?!? Я думал вчера, что это шутка одного твита неизвестного происхождения. Это уже полное масло - тотальная идиотия. Это 1 апреля", - пишут пользователи.

 

"Если это уже полное масло, тогда почему цена масла не падает из-за его тотального наплыва? Уже "обыграли" цвета латвийского флага, гимн, язык, границы...других проблем нету?", - пишет пользователь, намекая на то, как далеко латвийские мужи зашли.

 

Как сообщалось, в Латвии намерены запретить исполнять гимн соло.

 

Эксперты обеспокоены тем фактом, что латвийский гимн "Dievs, svētī Latviju" в исполнении солистов часто звучит ошибочно и непрофессионально. Ученые подготовят доклад о некачественном исполнении гимна и проинформируют все ответственные учреждения, а также официальные лица.

 

Глас народа: идея запрета исполнять гимн Латвии соло - первоапрельская шутка?