На удостоверения участников баррикад потратят 300 000 евро

На удостоверения участников баррикад потратят 300 000 евро
Для того, чтобы выдать участникам баррикад 1991 года новые удостоверения, в следующем году из госбюджета потребуются 88 000 евро.

Это следует из разработанного Министерством обороны порядка выдачи и регистрации удостоверения участника баррикад, отправленного на одобрение правительству.

 

Большая часть выплат предусмотрена на приобретение офисной техники и обустройство рабочих мест. Однако на этом выплаты не заканчиваются. - схожие суммы будут необходимы и в последующие годы. Как свидетельствуют предварительные подсчеты, для изготовления и выдачи удостоверений участников баррикад в последующие пять лет понадобится сумма в 316 тысяч евро.

 

Чтобы обеспечить изготовление таких удостоверений, их выдачу и регистрацию, необходимо будет принять на работу четырех специалистов, которым будут платить среднюю зарплату по стране - 954 евро.

 

Удостоверение участника баррикад 1991 года является документом, подтверждающим статус участника баррикад. Выдачу и регистрацию удостоверений обеспечит общество участников баррикад.

 

Источник: Latvijas avīze