Латвийских русских призвали голосовать за "модную дамочку" Ксению Собчак1

Латвийских русских призвали голосовать за "модную дамочку" Ксению Собчак
Граждан России, проживающих на территории Латвии, призывают голосовать на выборах президента России в 2018 году за Ксению Собчак. С таким призывом на страницах Latvijas Avīze выступает автор фельетонов Эгилс Лицитис.

По его словам, руководству Латвии будет куда приятнее ездить в Кремль к президенту Собчак, нежели в Брюссель к целующемуся верховному комиссару Жану Клоду Юнкеру.

 

"До сих пор латвийские русские, не желающие становиться более демократичными, из года в год отдавали свои голоса за Владимира Путина. И здесь он был непобедим, как монарх. В Латвии доверие Владимиру Владимировичу достигало 70, 80 и даже 90% - почти как в самой России. Он в Латвии всегда был даже популярнее, чем престарелые звезды шоу-бизнеса. Латыши сгорали от стыда, что здесь Путин имел гигантскую популярность, как нигде в другой стране мира, за пределами стен Кремля", - пишет автор сатирической заметки.

 

После того, как о президентских амбициях заговорила журналист и телеведущая Ксения Собчак, у русских в Латвии появилась возможность голосовать по современному.

 

"Почти как с небес сошла девочка Ксения Собчак. После того, как "Согласие" порвало с москвичами, у местных русских появился шанс бежать на организованный на улице Антонияс избирательный участок, выбрать ее и продемонстрировать насколько они стали демократичными и европеизировались. А бывшему президенту Путину можно пожелать счастливой, обеспеченной старости, как говорится - "Спасибо за работу!". А сегодня дадим дорогу молодой 36-летней даме", - указал фельетонист.

 

Итак, перед нами Ксения Собчак, наподобие американской королевы вечеринок высшего общества Перис Хилтон, телеведущая, родившаяся в России, замужняя, мать. У нее имеется недвижимость в Латвии, здесь она частый гость. Но для начала, ей необходимо собрать 300 000 подписей, чтобы стать полноправным кандидатом.

 

Лицитис указывает, в каких непростых условиях выдвигается Ксения Анатольевна Собчак.

 

"Собчак баллотируется в опасное для оппозиционеров время, когда среднестатистический русский может получить объективную информацию только через методы шпионажа, когда независимым журналистам режут горло в буквальном смысле слова", - пишет автор.

 

По словам Лицитиса, "модная дамочка" с высоким уровнем интеллекта уже успела отметить, что Крым присоединен с нарушениями норм международного права, что Сталин уничтожил русский мир.

 

"Президентская кампания в России открывает новые двери, прочищает мозги прозомбированным людям и дает мощную альтернативу. Поэтому посоветуйте свои друзьям русским в Латвии голосовать по новому, как современные люди. У руководства Латвии будут более приятные ощущения в Кремле гостить у президента Собчак, нежели в Брюссель, где "зацелует" верховный комиссар Жан Клод Юнкер", - пишет публицист.

 

Как сообщалось, 18 октября телеведущая и журналистка Ксения Собчак заявила, что будет выдвигать свою кандидатуру на пост президента в 2018 году. "Я — кандидат "против всех", — позиционирует себя телеведущая, которой 5 ноября исполнится 36 лет.

 

Выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года.

 

Источник: Latvijas avīze