Пожарнов смещен с должности председателя Балдонской думы

Пожарнов смещен с должности председателя Балдонской думы
Сегодня на внеочередном заседании с должности смещен председатель думы Балдонского края Андрей Пожарнов ("Честь служить нашей Латвии").

За отстранение Пожарнова проголосовали восемь депутатов, против было шесть, а один воздержался. Смещение председателя думы поддержали два депутата национального объединения "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ и шесть депутатов Альянса регионов.

 

Против голосовали представители "Честь служить нашей Латвии", "Единства" и Латвийской Зеленой партии, входящие в прежнюю коалицию.

 

Пожарнову вменяется в вину то, что он не обсуждал вопросы с партнерами по коалиции, его стиль управления был непрозрачен и непонятен.

 

Внеочередного заседания потребовали депутаты Альянса регионов (АР) и национального объединения "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ. Заявление о созыве внеочередного заседания подписали шесть депутатов.

 

Как рассказала агентству ЛЕТА бывший руководитель думы, депутат Карина Путниня, в самоуправлении не соблюдались принципы эффективного управления, а решения принимались с нарушением закона, политически, а не в интересах самоуправления.