Стоимость проектов при власти «Согласия» растет как на дрожжах6

Стоимость проектов при власти «Согласия» растет как на дрожжах
Сумма стоимости второго этапа реконструкции островного моста с изначально запланированной в 17,3 миллиона евро выросла до 30,26 миллиона евро, сообщает агентство LETA, ссылаясь на документы, поданные в финансовый комитет Рижской думы.

Учитывая, что в столичной думе управляет партия «Согласие», в увеличении стоимости проекта нет ничего удивительного. Аналогичный случай был недавно и в Даугавпилсе, когда при мэрстве Андрея Элксниньша стоимость одного из проектов предприятия Daugavpils satiksme выросла сразу на 2 миллиона.

 

Еще в сентябре столичная мэрия приняла решение реализовать вторую часть проекта по обновлению моста до 2020 года за 17,3 миллиона евро.

 

Однако на последнем заседании финансового комитета специалисты Департамента сообщения заявили, что общая стоимость второго этапа строительства планируется в размере 30,26 миллиона евро. При этом 22,6 миллиона евро намерены получить из Европейского фонда Кохезии.

 

Примечательно, что при этом руководству нашего города власти страны сетуют, что на реализацию проектов из этого фонда средств нет. Будут они не раньше, чем после 2018 года.