Покупательница: я не должна слушать замечания на русском языке в Латвии13

Покупательница: я не должна слушать замечания на русском языке в Латвии
На портале Sudzibas.lv некая покупательница выложила жалобу на обслуживание в магазине Super Netto, в Юрмале.

"Женщина-кассир уже была злая, обслуживая клиента передо мной, потому что не была размещена разделяющая покупки палочка. Это произошло вечером 7 ноября", - написала женщина.

 

Покупательница объяснила, что продавец неправильно подсчитала сумму продуктов, которые были у следующего клиента. Когда женщина, как и предыдущий клиент, забыла разместить на ленте разделяющую палочку, кассир тут же стала делать ей замечания на русском языке.

 

"Стояла в очереди и слушала, как она злится и рассерженно вызывает по телефону другого продавца, которая должна была снять с чека неправильно "пробитые" продукты. Я, как и предыдущий покупатель, забыла положить на ленту палочку, разделяющую продукты, поэтому кассир даже со мной не поздоровалась и стала делать замечания. Но что меня больше всего разозлило, что мне, латышке, она предъявляла претензии на русском языке", - возмутилась она.

 

В своей жалобе женщина также написала, что поскольку в Латвии государственным языком является латышский и, пока мы не знаем языка, на котором говорит клиент, следует вести разговор на госязыке.

 

"Я считаю, что мы живем в Латвии, где государственным языком является латышский, и пока мы не знаем, на каком языке говорит клиент, надо здороваться на латышском, чтобы понять язык дальнейшей коммуникации. Я не должна слушать русский язык в Латвии", - заявила она.