Щедрый стол

Щедрый стол
Maxima в ноябре: приятные праздничные скидки, изобилие латвийских продуктов по специальным ценам! 

«Чтобы всего хватало!» – девиз Maxima. Эта настоящая торговая планета на карте Латвии, которая предлагает нам широчайший выбор. Каждый день здесь можно купить 12 000 наименований продуктов питания только латвийского производства, не говоря уже о других. В гипермаркетах Maxima, не в обиду будь сказано другим торговцам, можно найти действительно ВСЁ для стола, жизни, дома, кулинарных подвигов, малышей и бабушек! Да вы это и сами отлично знаете. Здесь нашли работу более 7,5 тыс. человек, что равноценно населению таких городов, как Алуксне, Айзкраукле или, скажем, Гулбене...

 

На полках магазинов Maxima постоянно пребывает 60 000 товаров, большая часть которых (особенно продукты) имеет латвийское и балтийское происхождение. Сегодня стоит заглянуть в магазин, чтобы выбрать ЛАТВИЙСКИЕ товары по очень душевным акционным ценам, установленным до 22 ноября этого года.

 

Ну, например, хлеб, который всему голова.  Сегодня это не самый дешевый продукт, что вполне объяснимо. Многим нравится кисло-сладкий (порезанный кусками) от пекарей известной фирмы Lāči: обычная цена –  1,05 евро за 270-граммовую упаковку, а сейчас можно купить этот суперкачественный местный продукт всего только за 84 цента! Как и морковный хлеб этого же производителя: сейчас за 89 центов за 270 грамм вместо обычных 1,11 евро. Есть разница, согласитесь. 

 

Второй по популярности и полезности продукт – это овсяные хлопья, которые едят практически в каждой семье. Сообщаем, что Auzu pārslas (производитель – Dobele) в полукилограммовой упаковке обойдется по акции всего в 39 центов вместо 58 центов  – можно даже прикупить несколько пачек – в запас!

 

Зеленый тартар с лососем

 

Что надо: 


200 г малосольного лосося, 3 луковки сорта шалот, половина длинного огурца,  1 авокадо,  1 лимон,  1 ч. л. меда, соль, молотый черный перец по вкусу, оливковое масло по вкусу,  свежий белый хлеб, лучше багет.

 

Как готовить:


ШАГ 1. Филе  лосося нарезать на мелкие кубики. Очистить огурец и авокадо, порезать на такие же кубики. Лук очень мелко порубить. Все добавить к лососю.

 

ШАГ 1.  Из половины лимона выжать сок, добавить 1 ст. ложку оливкового масла, меда, перец и соль по вкусу. Залить ингредиенты тартара и помешать. Подавать со свежеподжаренным  хлебом (можно это сделать как на сковороде, так и в духовке или тостере).

 

Мы обнаружили, что нежнейший куриный рулет Svētku (производитель – Ķekava) предлагается сейчас за 6,69 евро за килограмм, а не 7,83 евро, как обычно.  С радостью положили в корзинку несколько наименований сыра Cesvaine – российский, голландский и маасдам – по фантастической цене 6,79 евро за килограмм, что на 2 евро ниже, чем всегда!

 

Maxima порадовала еще и тем, что латвийские сливки, майонез, копченый карбонад, «Докторская» колбаса, продукты LAKTO, мед и многие другие вкусные свежие продукты предлагаются по ПРАЗДНИЧНОЙ цене!