Подписи за отмену школьной реформы передадут в Сейм во вторник

Подписи за отмену школьной реформы передадут в Сейм во вторник
Подписи за отмену школьной реформы будут переданы в Сейм во вторник, после государственных праздников. Об этом в интервью радио Baltkom рассказал автор инициативы Денис Бартецкий.

"Мы ждем заявление от Manabalss.lv в котором будет написано, что сбор подписей подходит к концу. И совместно с ними во вторник отнесем подписи в Сейм", - рассказал он.

 

При этом, по словам Бартецкого, на портале Manabalss.lv сбор подписей продолжится до вторника, так как часть подписей может быть признана недействительными.

 

"Подписаться могут и неграждане, но их подписи не учитываются. Поэтому очень важно подписываться. До вторника еще есть время", - отметил он.

 

Сбор подписей был объявлен 26 октября.

 

Напомним, 16 ноября, в Риге состоится протестное шествие, посвященное сохранению в средних школах Латвии билингвального образования.

 

Акция протеста пройдет по маршруту от Министерства образования до Кабинета министров. Сбор и стартовый митинг - в 16.00 у Министерства образования.

 

В 16.15 - выход колонны через Бастионную горку к Посольству Франции, потом по бульвару Райня до посольства Германии, затем - по центральной аллее на Бривибас до Кабмина. С 16.45 до 17.25 – митинг напротив Кабинета министров.

 

Организаторы протеста именовали его "Свет против тьмы! Просвещение против мракобесия!" и призвали участников во время шествия освещать свой путь экранами своих смартфонов, электрическими фонарями и прочими современными световыми приборами.