Инициативу "За сохранение билингвального образования" передадут в Сейм

Инициативу "За сохранение билингвального образования" передадут в Сейм
Во вторник, 21 ноября, в 12.00 инициатива за сохранение билингвального образования будет передана в Сейм. Об этом порталу Delfi сообщил Денис Бартецкий, автор инициативы "За сохранение билингвального образования".

Инициатива за сохранение билингвального образования, которая на платформе Manabalss.lv набрала необходимое количество подписей, будет передана в Сейм представителями Manabalss и представителем инициативы Ириной Фёдоровой.

 

Сейм проверит подписи, поставленные под инициативой, отметёт подписи, которые не могут быть защитаны (подписи неграждан, а также подписи граждан младше 16 лет). В том случае, если после этой процедуры количество подтвержденных подписей будет менее 10 000, сбор подписей по данной инициативе будет возобновлён на Manabalss.lv.

 

В случае, если количества подписей хватает, в течение двух недель представителя инициативы пригласят в Сейм на комиссию по мандатам, этике и заявлениям, где он расскажет о самой инициативе. Позже, при участии представителя инициативы и приглашённых экспертов, там же пройдёт дискуссия. Затем комиссия по мандатам направит предложение на пленарное заседание в Сейм.

 

Голосование по инициативе будет прекращено в восресенье, 19 ноября, в 22.00.