Недобросовестный водитель автобуса высадил ребенка, не доехав до конечного пункта1

Недобросовестный водитель автобуса высадил ребенка, не доехав до конечного пункта
Руководство Лиепайского автобусного парка дисциплинарно наказало водителя рейсового автобуса, курсирующего по маршруту "Айзпуте — Рига", за то, что он не доехал до конечного пункта и поздним вечером высадил ребенка в другом конце Лиепаи. Об этом сообщает "Курземес вардс".

Плачущую на автобусной остановке возле завода Liepajas Metalurgs девочку заметила около 22.00 лиепайчанка Эвита Кристиана Цеймере. Женщина гуляла с собакой, когда увидела растерянного ребенка. Девочка объяснила, что водитель автобуса заставил ее покинуть салон, т.к. она оказалась единственной пассажиркой, которой требовалось ехать до конечной остановки — ул. Куршу (центр Лиепаи). Шофер заявил, что не собирается ехать туда только потому, что ему надо довезти одного человека.

 

Женщина разместила в соцсетях информацию, в которой выразила непонимание позицией водителя и руководства автопарка, допускающих подобные выходки.

 

"Бедный ребенок остался один в чужом городе, в темноте, около 10 вечера. Это не самое оживленное место. Она сидела на остановке и плакала. У этого шофера есть вообще совесть?" — возмутилась лиепайчанка.

 

Руководство Лиепайского автобусного парка узнало о ЧП из соцсетей и выяснило обстоятельства происшествия. Водитель уже сознался, что 19 ноября, выполняя рейс, решил не ехать до конечной, а единственную пассажирку высадить у завода Liepajas Metalurgs.

 

"Водитель нарушил правила работы и недобросовестно выполнил свои обязанности. Каждый рейс нужно выполнять до конца и качественно. Действия шофера недопустимы", — указали в автобусном парке, добавив, что виновник наказан в дисциплинарном порядке.

 

Глава Лиепайского автобусного парка Леонидс Кронгорнс принес извинения пассажирке и поблагодарил бдительную лиепайчанку Цеймере.