Представлена экипировка команды Латвии на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане

Представлена экипировка команды Латвии на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане
Представлена экипировка латвийских спортсменов на зимние Олимпийские Игры-2018 в корейском Пхенчхане. Экипировка состоит из 45 различных деталей, предусмотрены наряды на церемонии открытия и закрытия Игр, а также вещи для тренировок и повседневная одежда.

Презентация формы олимпийской команды Латвии прошла в Риге. Одежду и аксессуары изготовил спонсор Латвийского Олимпийского комитета — польская фирма "4F", с которой в прошлом году был заключен договор на четыре года.

 

В состав коллекции одежды для олимпийской команды входят различные аксессуары — обувь, шапки, перчатки, сумки и белье. В целом коллекция на одного человека состоит из 25 частей одежды, трех пар обуви, трех сумок и 14 аксессуаров.

 

Мы сделали все возможное, чтобы объединить в коллекции современные технологии, например, бесшовные ткани и водонепроницаемые материалы, и традиционные латышские элементы", — сказал Игорь Клая, руководитель предприятия OTCF, которому принадлежит бренд "4F". Он отметил, что "краски коллекции — белый, серый и бордовый, дизайн дополнен знаками идентичности Олимпийской команды Латвии —узором, что символизирует силу и единство команды".

 

По словам президента ЛОК Алдона Врублевскиса, команда Латвии во второй раз получила индивидуально созданные наряды с национальной идентичностью. "Они (фирма "4F") выполнили наши требования как визуально, так и по сочетанию нарядов. Попросили, чтобы в одежде было шерсти и хлопка, потому что выступаем на зимней Олимпиаде. Теперь с гордостью можем ехать в Южную Корею", — отметил он.

 

Врублевскис сообщил, что официальный поставщик экипировки фирма "4F" сейчас обеспечивает спортивной одеждой шесть национальных олимпийских комитетов — Польшу, Сербию, Грецию, Хорватию, Македонию и Латвию.

 

Работа в ЛОК по созданию коллекции одежды для латвийских олимпийцев велась два года. После тщательного исследования и дискуссий была создана визуальная идентичность для формы национальной делегации, состоящей из логотипа и узора. На логотипе изображены три звезды с памятника Свободы, надпись Latvija и олимпийские кольца.

 

В ноябре модели одежды из олимпийской коллекции можно будет приобрести в магазинах "4F" в торговых центрах Domina, Riga Plaza, Origo и Valleta, а с декабря — в магазине Faniem.lv в Олимпийском спортивном центре.

 

Представлена экипировка команды Латвии на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане

Олимпиада в Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля 2018 года. Будет разыграно 102 комплекта медалей в 15 видах спорта.