KNAB возбудит очередное дело против Рижской думы2

KNAB возбудит очередное дело против Рижской думы
В расследуемом Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) уголовном процессе о возможном служебном подлоге в связи с ремонтом улицы Кр. Барона в Риге фигурирует много лиц, сообщила представитель бюро Лаура Душа.

Она напомнила, что процесс сложный, в нем фигурируют "много лиц, у которых есть право на защиту". Собранные доказательства дают основания считать, что в действиях должностных лиц прослеживается служебный подлог. В интересах следствия БПБК детальную информацию не предоставляет, поэтому статус фигурирующих в деле лиц не разглашается.

 

Реконструкция улицы Кр. Барона была начата в сентябре 2015 года. Департамент сообщения Рижской думы называет этот проект одним из самых масштабных в инфраструктуре города.

 

В октябре 2016 года БПБК начало уголовный процесс о возможном служебном подлоге при проведении ремонтных работ на ул. Кр. Барона. Сотрудники БПБК в связи с уголовным процессом побывали не только в департаменте сообщения РД, но и в строительной компании Binders и изъяли документы.

 

Затраты на ремонт проезжей части ул. Кр. Барона составили 2,6 млн евро, тротуаров — 900 000 евро. Качество и ход ремонтных работ неоднократно вызывали возмущение общественности.