Сколько заплатят рижане за дорогие автомобили RS – большой секрет2

Сколько заплатят рижане за дорогие автомобили RS – большой секрет
Как уже сообщалось, на прошлой неделе предприятие самоуправления Rīgas satiksme закупило четыре микроавтобуса Mercedes Benz за 270 000 евро. При этом председатель правления RS Леон Бемхенс не раскрывает всех лизинговых обязанностей, ссылаясь на коммерческую тайну.

Два дорогих авто класса «люкс» были приобретены за 70 000 евро каждый, за третий микроавтобус заплатили еще 80 000 евро, а спустя день купили Mercedes Benz Vito Tourer «подешевле» - всего за 50 000 евро. При этом, какими будут затраты RS остается «коммерческой тайной лизинговой компании».

 

В Rīgas satiksme объяснили, что на покупку дорогих автомобилей средства были взяты не из дотаций, поскольку «бизнес» предприятия делится на две части. Аренда автобусов – особенный бизнес, и новый транспорт приобретен за средства от аренды. Правда, кто и при каких обстоятельствах будет использовать новые роскошные авто, в RS не пояснили.

 

Единственное объяснение: закуплены микроавтобусы для нужд Рижской думы. Поскольку на предыдущие минивены, которые различные отделы думы использовали для перевозки иностранных гостей и различных делегаций, закончился срок аренды, то приобретены новые автомобили, выплаты на которых не больше.

 

На официальной страничке Mercedes Benz представлены разные ценовые категории самых современных автомобилей: от 40 000 евро и до 100 000 евро. Эксклюзивные же авто начинаются с 70 000 евро. Именно такой дорогой выбор и сделало рижское предприятие.