Людям с особыми потребностями помогут заработать

Людям с особыми потребностями помогут заработать
Фонд Бориса и Инары Тетеревых открывает новую благотворительную программу помощи людям с особыми потребностями «Дай работу трудолюбивым рукам». Она поможет им, как членам различных обществ осваивать ремесла и зарабатывать на этом, а заодно даст возможность другим некоммерческим организациям получить изделия умельцев бесплатно для своих повседневных и праздничных мероприятий.

Суть программы довольно проста: если какое-либо некоммерческое общество, фонд или религиозная организация захочет провести благотворительное мероприятие, то может воспользоваться услугами новой программы Фонда Тетеревых, заказав по специальному каталогу какие-то из представленных там изделий. Это могут быть свечи или мыло ручной работы, керамические изделия, мягкие игрушки, настольные игры, подсвечники – все, что создают трудолюбивые руки «особых» людей.

 

Выбрав определенную вещь в каталоге, необходимо заполнить и отослать заявку на адрес электронной почты: caklasrokas@teterevufonds.lv, указав сколько и каких изделий требуется для благотворительного мероприятия, не забыв написать также о его цели. После рассмотрения в Фонде Тетеревых полученной заявки будет заказано производство вещей, на которое может уйти не менее шести недель. После того, как заказчик получит все желаемое, он должен представить Фонду краткий отчет о своем прошедшем мероприятии.

 

Кроме того, если под крылом этой некоммерческая организация усердно трудятся люди с особыми потребностями, то она может также включить их в каталог своих трудолюбивых рук, написав на уже знакомый электронный адрес: caklasrokas@teterevufonds.lv. Пока в данном каталоге есть изделия воспитанников детско-юношеского общества Cerību spārni.

 

По мнению специалистов, программа «Дай работу трудолюбивым рукам» уникальна для Балтийского региона, поскольку позволяет наладить сотрудничество между разными организациями и создать на этой основе качественную и полезную платформу.