Покупатели в замешательстве: во времена праздничных скидок товары только дорожают3

Покупатели в замешательстве: во времена праздничных скидок товары только дорожают
Неприятный сюрприз пережила одна покупательница, которая хотела своей крестнице приобрести рождественский подарок, и специально ждала время скидок. К ее огромному удивлению, цена на товар, наоборот, значительно выросла.

Как рассказывает передача канала TV3 «Bez tabu», Рута присмотрела детский комплект с пони за 59,99 евро и ждала конца недели, когда магазин обещал сделать скидки.

 

Однако когда долгожданный период наступил, вместо устоявшихся 60 евро, игрушка стала стоить дороже - 119,99 евро.

 

Представительница «Rimi» Даце Прейса передаче пояснила, что это была всего лишь «ошибка» одного из работников, - во времена праздников, когда движение товаров является интенсивным, могут возникать такие неточности и сотрудник может случайно приклеить цену, которая не является актуальной.

 

Представительница Центра защиты прав потребителей (PTAC) Санита Гертмане указывает, что вопрос политики скидок и указывания цен в последнее время находится в приоритете у центра - так как было зафиксировано много ошибок как с указанием даты скидок, так и с неточным отображением снижения цены, когда указывается больший процент скидки, чем вычитается на самом деле.