Россия начинает отменять запрет на поставку шпрот из Латвии1

Россия начинает отменять запрет на поставку шпрот из Латвии
Российская федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) разрешила поставку шпрот с двух предприятий стран Балтии. Об этом сообщается на сайте ведомства, передает Gazeta.ru.

"Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору, повторно рассмотрев материалы, полученные в ходе инспекции специалистами Россельхознадзора латвийских и эстонских предприятий, а также учитывая характер выявленных в ходе инспекции нарушений, счел возможным отменить временные ограничения на поставки рыбопродукции с двух прибалтийских предприятий", — заявили в Россельхознадзоре.

 

C 15 декабря 2017 года ведомство отменило временные ограничения на поставки рыбопродукции с латвийского предприятия Karavela и эстонского DGM Shipping AS.

 

В Россельхознадзоре уточнили, что вопрос об отмене временных ограничений на ввоз продукции с остальных предприятий будет рассмотрен на основании представленных компетентными органами Латвии и Эстонии материалов по устранению нарушений.

 

В январе текущего года замруководитель Росрыболовства Петр Савчук сообщил, что Россия полностью заместила импортные шпроты продукцией отечественных производителей.