Серена Уильямс возвращается: первый матч - против Алены Остапенко

Серена Уильямс возвращается: первый матч - против Алены Остапенко
Латвийская теннисистка Алена Остапенко на выставочном турнире в Хуахине (Таиланд) заняла последнее, 4-е место. В полуфинале рижанка уступила чешке Каролине Плишковой, в матче за третье место — британке Йоханне Конте. Также стало известно, что 30 декабря Остапенко сыграет выставочный матч в Абу-Даби против американки Серены Уильямс.

Остапенко сейчас занимает 7-е место в мировом рейтинге. Проверочный турнир в Таиланде стал для нее первым после подготовки к новому сезону.

 

В полуфинале Остапенко проиграла 4-й ракетке мира Плишковой (1:6, 4:6), а в матче за 3-е место — девятой ракетке мира британке Конте (3:6, 2:6). В финале румынка Симона Халеп переиграла Плишкову со счетом 6:2, 6:3.

 

30 декабря выставочный матч между Остапенко и Сереной Уильямс пройдет в рамках мужского турнира (28-30 декабря). Этот матч станет для 36-летней американки первым после возвращения. Она не выходила на корт после победы на Australian Open-2017 в январе, а 1 сентября родила дочь Алексис Олимпию. 20-летняя Остапенко в 2017 году выиграла Roland Garros, а также дошла до 1/4 финала Уимблдона.