Бриедис и Усик готовятся к январскому бою в Arēna Rīga2

Бриедис и Усик готовятся к январскому бою в Arēna Rīga
Чемпион мира по версии WBC Майрис Бриедис и обладатель титула WBO Александр Усик охотно делятся в соцсетях фоторассказами о подготовке к январскому бою в Arēna Rīga.

Бриедис недавно вернулся из Испании, где серьезно готовился к предстоящему бою. После Нового года он полетит назад и продолжит тренировочный процесс. "Подготовка к бою проходит хорошо. В Испании со мной работали три человека — тренер, тренер по физподготовке и физиотерапевт, — рассказал он в Риге на первой пресс-конференции по случаю январского поединка с Усиком. — Прогресс есть. Скоро вы сможете увидеть его в ринге".

 

https://www.instagram.com/p/BcMy2VlHHtB/?taken-by=mairisbriedis
 

 

Пока же латвийские любители бокса могут посмотреть, как в 2017 году Бриедис готовился к ответственному бою. Кадры с интенсивных тренировок в Испании Майрис охотно выложил в Instagram. По его словам, тренироваться пришлось даже в Рождество.

 

https://www.instagram.com/p/BcFCNYYnokM/

 

https://www.instagram.com/p/Bb_s1m8H19u/

 

https://www.instagram.com/p/Bb4N0T2nkLs/?taken-by=mairisbriedis

 

https://www.instagram.com/p/Bb901tFnc6O/

 

https://www.instagram.com/p/Bbt9fZ5nf0H/

 

https://www.instagram.com/p/BbpMwi_H5Xh/

 

Усик также делится фотографиями и видеороликами с тренировок со своими подписчиками в Instagram. "Тяжело будет в ринге. Там легко не бывает, — подчеркнул он. — Организаторы не нашли подходящую арену для проведения боя на Украине, но для меня главное, что я буду боксировать против чемпиона мира. Ради такого события я готов биться где угодно, хоть на Луне".

 

https://www.instagram.com/p/BdPu61-lFhM/

 

https://www.instagram.com/p/BdM5ZXcF8IE/?taken-by=usykaa

 

https://www.instagram.com/p/BdACk2iFQjI/

 

https://www.instagram.com/p/BczpCQhFt4b/?taken-by=usykaa

 

https://www.instagram.com/p/Bcrv-LMlzae/?taken-by=usykaa

 

https://www.instagram.com/p/BcXLh5llDdj/?taken-by=usykaa

 

Как известно, полуфинальный бой Всемирной суперсерии бокса между Бриедисом и Усиком пройдет 27 января в Arēna Rīga. Победитель будет биться в финале против россиянина Мурата Гассиева или кубинца Юньера Дортикоса. Их полуфинальный поединок состоится 3 февраля — через неделю после боя в Риге.

 

Бриедис выиграл все 23 боя на профессиональном ринге (18 — нокаутом). Усик одержал 13 побед в 13 поединках (11 — нокаутом). Таким образом, в январе сойдутся два непобежденных боксера.