В пожаре сгорел кабинет главы Управления безопасности движения Госполиции

В пожаре сгорел кабинет главы Управления безопасности движения Госполиции
В ходе пожара в здании Госполиции на ул. Стабу в Риге полностью сгорели кабинеты главы Управления безопасности движения Нормунда Крапсиса и его помощницы. Об этом сообщает LETA со ссылкой на собственные анонимные источники.

При этом глава МВД Рихард Козловскис в интервью передаче "900 секунд" телеканала LNT заявил, что всего при пожаре пострадало четыре кабинета сотрудников Госполиции, однако ни одно уголовное дело не пострадало, поэтому на работу следствия данное происшествие никакого влияния не оказало.

 

Как сообщалось ранее, вечером 2 января в центре Риги на улице Стабу случился пожар в пятиэтажном здании, где базируются некоторые подразделения полиции — в частности Дорожная полиция и Экономическая полиция.

 

Вызов о пожаре на улице Стабу, 89 поступил в 21.38. Сначала сообщалось о том, что из здания идет дым. На место пожара отправились восемь экипажей пожарных машин. Прибыв, пожарные увидели, что четвертый этаж здания пылает открытым огнем.

 

Тушение пожара, в котором принимали участие восемь пожарных расчетов, продолжалось полтора часа. Пожар был локализован около 23 часов вечера.

 

На четвертом этаже здания выгорели помещения на площади 75 кв метров. На пятом этаже повреждены окна. По данным СГД, пострадавших при пожаре нет.