Мужчина прыгнул в рижский канал, а потом пытался сбежать от медиков1

Мужчина прыгнул в рижский канал, а потом пытался сбежать от медиков
В среду, 3 января, примерно в 22:25 некий мужчина, находившийся в неадекватном состоянии, спрыгнул в Рижский канал в районе кольца 6-го и 11-го трамваев на улице Радио, после чего попытался убежать от медиков, рассказал радио Baltkom очевидец ЧП Димитрий, который вместе с тремя другими очевидцами смог остановить мужчину и задержать его до прибытия скорой помощи.

"На кольце трамваев (Radio iela), напротив Стокмана, мужчина прыгнул в воду. Потом выплыл, и, находясь в неадекватном состоянии, начал убегать. Я и еще 3 человека смогли его остановить, после чего вызвали полицию, спасателей и скорую. Его приняли", - рассказал Димитрий.

 

По словам очевидца, мужчина лет 30 перелез через ограду и собирался произвести прыжок в воду. К нему подошли несколько молодых людей, которые отговаривали мужчину не совершать прыжок. Несмотря на это мужчина качал головой и готовился к прыжку. Вдруг он отпустил перила, но двое парней схватили его за куртку. Продержав над водой мужчину около 7 секунд, руки соскользнули и мужчина упал в воду. Еще один очевидец, увидев мужчину в воде, побежал к нему. Очутившись в воде, мужчина выплыл на берег и стал убегать. Очевидцы догнали его и завалили на трамвайные пути, а потом поставили к стенке и стали дожидаться полицию и скорую помощь.

 

Что спровоцировало такие действия мужчины, пока не известно. Сейчас медики его осматривают.