Неудачный первый заезд лишил Мартина Дукурса призового места в Альтенберге2

Неудачный первый заезд лишил Мартина Дукурса призового места в Альтенберге
Латвийский скелетонист Мартин Дукурс занял скромное, по своим меркам, пятое место на шестом этапе Кубка мира в немецком Альтенберге. Подняться выше помешал богатый на ошибки первый заезд.

Мартин занял лишь девятое место по итогам первого спуска. Во второй попытке он показал второй результат, но из-за грубых ошибок в первом заезде выше пятого места ему подняться не удалось.

 

Победителем этапа стал представитель Южной Кореи Юн Сун Бин. Он показал лучшее время как в первом, так и во втором заезде. Вторым по сумме двух попыток стал россиянин Александр Третьяков, третьим — немец Кристофер Гротхер.

 

Томас Дукурс впервые за долгое время опередил своего младшего брата. У него пятое место. Оба брата проиграли победителю более секунды.

 

В общем зачете Кубка мира Юн Сун Бин упрочил лидерство. Теперь у него 1320 очков. Кореец в этом сезоне выиграл четыре из шести этапов. Мартин сохранил второе место (1230). Томас — третий (1104).

 

В женских соревнованиях весь пьедестал почета заняли немки. Победительницей стала Жаклин Леллинг, второе место заняла Тина Херман, а третье — Анна Фернштадт. Латвийская скелетонистка Лелде Приедулена стала четвертой. Лучшей из россиянок оказалась Елена Никитина, показавшая пятый результат.

 

Седьмой этап Кубка мира пройдет в следующий уик-энд в швейцарском Санкт-Морице.