В ночь на понедельник усилится ветер; объявлено предупреждение

В ночь на понедельник усилится ветер; объявлено предупреждение
Вечером в субботу и в ночь на понедельник на побережье Латвии порывы западного ветра усилятся до 18-23 метров в секунду, сообщает агентство ЛЕТА.

Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии в прибрежных районах Курземе и Видземе объявил желтое предупреждение. Порывы ветра до 23 метров в секунду прогнозируются с 21 часа до 1 часа ночи.

 

На остальной территории страны порывы западного ветра достигнут скорости 12-17 метров в секунду. В понедельник в течение дня такие порывы сохранятся на побережье и в восточных районах.

 

Ночью на большей части территории Латвии пройдет кратковременный снег, больше осадков ожидается в Видземе. Днем небольшой снег возможен в центральной и восточной частях страны.

 

Минимальная температура воздуха ночью составит 0..-4 градуса, на побережье - 0..+3 градуса. Днем температура воздуха существенно не изменится.

 

В Риге в понедельник ожидается частично облачная погода, пройдет небольшой снег. Ночью порывы западного ветра усилятся до 17 метров в секунду, днем северо-западный ветер будет дуть со скоростью до 15 метров в секунду. Температура воздуха будет держаться в районе нуля градусов.