Закончено расследование в отношении семьи погибшего Вани Берладина3

Закончено расследование в отношении семьи погибшего Вани Берладина
Лиепайский суд закончил рассмотрение дела, в ходе которого рассматривалась ответственность родителей погибшего минувшим летом 5-летнего мальчика Ивана Берладина.

Напомним, в семье растут еще четверо детей. Согласно решению суда, отец детей лишен родительских прав. Они останутся на попечении матери Зои Ареевой, как это и было до сих пор.

 

Лишенный родительских прав отец игнорировал повестки явиться в суд и покинул Латвию.

 

Следствие установило, что отец остальных детей – не Вани – не участвует в воспитании детей, не заботится и никак не помогает семье. Поэтому суд приняли решение лишить его отцовских прав.

 

В свою очередь, как указала глава Лиепайского сиротского суда Тайга Зиемеле, мать трагически погибшего Ивана Зоя очень тяжело переживала его смерть и давление общества.

 

Сиротский суд долго наблюдал за семьей и принял решение прекратить административное дело в отношении матери Ивана и не лишать ее прав на детей. Дети ухожены, в школе о них - положительные отзывы.

 

Сейчас Зоя Ареева продолжает получать социальную помощь, помощь психолога, а также изучать латышский язык, чтобы устроиться на работу.