Когда ослом управляют уши15

Когда ослом управляют уши
С тех пор, как мэр Риги и лидер «Согласия» Нил Ушаков связал свою жизнь с представительницей титульной нации, практически все: от его высказываний до интересов поменялось. Виноваты ли в этом националистические взгляды его супруги, или дело в чем-то другом, но факт остается фактом: ожидания голосовавших за него русских он так и не оправдал, считает политолог Армен Гаспарян.

Более того, у рижского градоначальника теперь совсем другие интересы, и проблемы русских его уже не волнуют. Ушаков давно и довольно успешно интегрировался в латышскую власть, при этом есть большая доля вероятности того, что в ближайшем будущем он займет пост какого-нибудь министра в правительстве или станет депутатом Европарламента. Ушаков доволен уже тем, что попал во власть и больше ничего предпринимать не собирается.

 

Это заметили даже в соседней стране. Недаром много шума наделало недавнее заявление депутата Российской думы о введении личных санкций против Ушакова из-за нарушения им прав русскоязычных в Латвии.

 

По мнению политолога, якобы русская партия «Согласие» очень спокойно и даже хладнокровно взирает на происходящее в стране: марши легионеров, гонение на русский, переход школ полностью на латышский и т. д. При этом депутатов, выступающих в защиту интересов русских Латвии, попросту исключают из партии. Как, например, Руслана Панкратова.

 

«Кто вообще сказал, что Нил Ушаков образца 2016-го, 2017-го и начала 2018 года ориентирован именно на защиту интересов русских? Ослом, как известно, всегда машут уши, а не наоборот. Почему никого не смущает, что супруга Ушакова из кругов латышских националистов? В конце концов, всем известно, кто разорвал договор между “Единой Россией” и партией “Согласие”», – пояснил Гаспарян.

 

Несмотря на то, что нет ни одного реального подтверждения тому, что мэр Риги отстаивает права русских, все еще находятся свято верящие в его благие намерения люди. И их немало. Политолог уверен, что такая вера зиждется исключительно на желании верить хоть во что-то.

 

Политолог предложил перечитать заявления Ушакова, сделанные им в последнее время по важным политически вопросам, которые не несут никакой определенности, ведь растолковать их можно как угодно.