В ночь на четверг ожидается усиление ветра

В ночь на четверг ожидается усиление ветра
Небо над Латвией сегодня утром покрыто облаками, при этом только местами идет снег. Температура воздуха в пять часов утра составила от +2 градусов в Лиепае, до -5 градусов в Алуксне. Дует слабый западный ветер. Самый глубокий снежный покров – 21 сантиметр – образовался в Резекне, сообщает агентство LETA.

Днем сохранится облачная погода, местами пройдет небольшой снег, а в Курземе ожидается и небольшой дождь. Будет дуть слабый ветер, температура воздуха составит от +4 градусов на побережье в Курземе до -4 градусов на восточном приграничье.

 

Вечером, в то время, когда состоится лунное затмение, будет облачно, только на востоке страны возможны прояснения.

 

В Даугавпилсе сегодня ожидается облачная с прояснениями погода, без осадков. будет дуть слабый ветер. Столбики термометров не поднимутся выше 0 градусов.

 

В ночь на четверг сохранится облачная погода, южный ветер усилится, а скорость его порывов может достигать 7-12 метров в секунду, к утру пойдет снег.

 

На завтра синоптики прогнозируют облачную погоду, снег, который постепенно перейдет в мокрый снег и дождь. Вечером осадки прекратятся. В первой половине дня скорость порывов южного ветра может достигать 6-12 метров в секунду, а после обеда он утихнет. Максимальная температура воздуха составит +2 градуса.

 

Метель и дождь, которые ожидаются на четверг, вероятно, будут последними осадками в Латвии на этой неделе, так как в дальнейшем снизится активность циклона и станет холоднее, сообщает LETA со ссылкой на Global Forecast System.

 

Уже в ночь на пятницу столбики термометров могут опуститься до -1…-6 градусов. Как в пятницу, так и в субботу в середине дня температура воздуха будет колебаться около нуля градусов.

 

В воскресенье страну пересечет холодный атмосферный фронт. Утром в понедельник в восточных районах ожидается мороз до -10 градусов.