Съемка в душе студенческого общежития: уголовного процесса не будет3

Съемка в душе студенческого общежития: уголовного процесса не будет
Государственная полиция отказала в начале уголовного процесса об инциденте в общежитии Латвийского университета на ул. Буртниеку, 1, в Риге, когда некий мужчина тайком фотографировал голых студенток в душевой. Процесса не будет, потому что не получены доказательства фото- или видеосъемки и соответствующие материалы не публиковались, пояснила порталу Delfi представитель Госполиции Гита Гжибовска.

Как сообщалось, в сентябре 2017 года в редакцию Delfi обратились несколько студенток Латвийского университета, которые проживают в общежитии на ул. Буртниеку. Девушки рассказали, что их тайком фотографировал мужчина? когда они мылись в душе. В ЛУ подтвердили — инцидент имел место и виновного выставили из общежития.

 

Студентка Анна (имя изменено) порталу Delfi.lv рассказала, что видела, как мужчина положил под душевую кабину мобильный телефон и то ли снимал на видео, то ли фотографировал голую студентку. Мужчину в женской душевой видела и другая студентка. "Он рвался туда абсолютно не смущаясь", — отметила она.

 

Через некоторое время одна из пожаловавшихся на любителя подсматривать за моющимися женщинами студенток обратилась в полицию. Она получила данные мужчины и просила его проверить. Но полиция доказательств съемки не получила и отказала в начале уголовного процесса.