Латвийцев предупреждают о гололеде и снегопаде1

Латвийцев предупреждают о гололеде и снегопаде
Сегодня во всех регионах Латвии снегопад и обледенение в разной степени осложняют передвижение по государственным и региональным автодорогам, сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi на своей странице в социальной сети Twitter.

 

Проезжая часть обрабатывается противоскользящими материалами, в дорожных работах задействовано 75 единиц техники предприятия Latvijas autoceļu uzturētājs.

 

Водителей призывают выбирать соответствующую погодным условиям скорость и манеру езды, а также учитывать дополнительное время в пути. Работы по очистке и обработке дорог происходят в приоритетном порядке, согласно разделению дорог на классы А, А1, B, C и D. Наибольшее внимание уделяется дорогам классов A и А1, это главные государственные дороги с наиболее интенсивным движением.

 

По информации синоптиков, по всей стране сегодня ожидается снегопад. Температура воздуха по стране составит от -1 в Курземе до -8 на востоке страны.

 

 

В Риге сегодня облачно, на протяжении всего дня возможен снегопад, температура воздуха составит -4 -5 градусов.

 

Жителей призывают сообщать об условиях передвижения, затруднениях и прочую информацию о ситуации на дорогах Латвии предприятию Latvijas Valsts ceļi по бесплатному телефону 8000 5555, на электронную почту sic@lvceli.lv или на каналы LVC в Twitter и Facebook.