На рынке в Риге может появиться стенд органических латвийских овощей

На рынке в Риге может появиться стенд органических латвийских овощей
На Центральном рынке Риги может быть открыт стенд, где будут продаваться только латвийские органические овощи, сообщили в Минземледелия.

В среду министр земледелия Янис Дуклавс встретился с мэром Риги Нилом Ушаковым и руководителем АО "Ригас централтиргус" Артисом Друвниексом, чтобы обсудить возможности расширения на столичных рынках торговли выращенными в Латвии овощами и другой местной сельхозпродукцией.

 

В том числе в ходе встречи обсуждались возможности латвийских фермеров напрямую торговать своей продукцией, для чего на рынке необходимо создать специальные торговые места и предложить льготы по организации торговли. Мэр Риги и руководитель Центрального рынка информировали министра о том, что обсуждается возможность открыть на рынке специальный стенд, где будут продаваться только латвийские органические овощи.

 

"Мы хотим предложить своим покупателям возможность приобретать в одном месте всегда свежие, выращенные в Латвии органические сезонные продукты. Создание такого стенда облегчит покупки тем, кто высоко ценит качество местной продукции и ее происхождение", - подчеркнул руководитель Центрального рынка А. Друвиниекс.