Латвиец оштрафован на 751 евро за попытку обокрасть сборную Финляндии по хоккею

Латвиец оштрафован на 751 евро за попытку обокрасть сборную Финляндии по хоккею
Гражданин Латвии, пытавшийся украсть клюшки из раздевалки женской сборной Финляндии, оштрафован правоохранительными органами Кореи на 751 евро. Об этом сообщил заместитель начальника Госполиции Артис Велш, обеспечивающий охрану латвийским олимпийцам в Пхенчхане.

В прошлое воскресенье латвиец 1990 г. р. приобрел билет на хоккейный матч, но затем пробрался в раздевалку, где хранился спортивный инвентарь. Уходя, он захватил с собой комплект из пяти клюшек. Вора засекли волонтеры и сообщили о подозрительном незнакомце в полицию. В момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

 

После снятия показаний задержанного отпустили, однако до 26 февраля ему запрещено покидать Южную Корею. Известно, что у гражданина Латвии нет никакой связи с латвийской делегацией на Олимпиаде, а в Пхенчхан он якобы прибыл по рабочим делам.

 

По словам Вельша, ранее латвиец неоднократно попадал в поле зрения органов правопорядка за распитие алкоголя в публичных местах. В Латвии он был судим за кражу в небольших размерах.