Последний день февраля будет морозным1

Последний день февраля будет морозным
Утром в среду температура воздуха на территории Латвии составила -18…-23 градуса Цельсия, но из-за холодного ветра ощущалось не менее -25..-31 градус. Именно так и ощущали с утра погоду жители Резекне и Руиене при средней скорости ветра в 5 м/с и морозе в -21 градус, сообщает Латвийский центр среды, геологии и метеорологии.

В последний день февраля в Латвии будет -10…-15 градусов при переменной облачности с прояснениями, северо-восточным ветром и без существенных осадков. Погоду у нас все еще диктует антициклон.

 

В Риге синоптики сегодня прогнозируют -12 градусов при переменной облачности, скорость ветра составит 5-8 м/с. В Даугавпилсе ожидается -13…-17 градусов. При этом немного комфортнее на улице станет ближе к вечеру: холодный ветер утихнет.

 

Метеорологи обещают, что в ночь на четверг, 1 марта, столбики термометров в нашем городе не опустятся ниже отметки -21 градус. Днем температура воздуха составит -9…-13 градусов.

 

К концу недели дневная температура воздуха составит -7…-9 градусов, ночью обещают нам -13..-18 градусов. В воскресенье возможнее снег.

 

Холоднее всего минувшей ночью было в горах Норвегии, где столбики термометров опустились до -40 градусов.