«Согласие» проконсультируют за 200 евро в час5

«Согласие» проконсультируют за 200 евро в час
Политтехнолог Юргис Лиепниекс, консультирующий «Согласие» и Союз «зеленых» и крестьян по вопросам публичного имиджа, за деньги даст совет и муниципальному обществу капитала «Рижский центральный рынок» (Rīgas centrāltirgus), сообщает передача Nekā personīga.

В начале этого года «Согласие», руководящее Рижским рынком, заключило договор об услугах маркетинга и коммуникаций с фирмой Cocoon, принадлежащей супруге известного латвийского политолога, а сам Лиепниекс указан в качестве консультанта. Эта фирма проконсультирует AS Rīgas centrāltirgus (RCT) по вопросам маркетинговой стратегии и привлечения туристов. Цена услуги составляет 200 евро за час консультаций.

Общая же сумма заключенного с «Согласием» договора составляет 39 999 евро.

 

Член правления RCT Артис Друвиниекс пояснил, что предприятие самоуправления имеет на будущее большие и амбициозные планы, а для этого необходимы серьезное видение перспектив и масштабный охват. По его словам, у них уже составлен план на ближайшие пять лет, но теперь нужно заручиться консультацией профессионала по этому вопросу.

 

Несмотря на то, что на предприятии RCT имеется собственный специалист по маркетингу и коммуникациям – бывший журналист Александр Шунин, который прошлым летом проводил предвыборную кампанию «Согласия», правление решило все же обратиться к профессиональным консультантам.

По данным программы, Nekā personīga, договор с фирмой Cocoon в октябре прошлого года также заключало правление Рижского свободного порта, где Лиепниекс проводил медиа-тренинг для пяти групп руководящих работников. Сумма данного контракта была поскромнее и составила всего 4 975 евро без НДС.

 

Фирма Cocoon была зарегистрирована в 2007 году на имя Элизабете Лиепниеце и в 2016 году работала с оборотом в 10 300 евро и убытками в 50 500 евро. В то же время оборот фирмы в 2015 году составлял порядка 77 000 евро, а прибыль – 44 500 евро. Финансовые показатели фирмы за 2017 год пока что неизвестны.