Циклон принес в Даугавпилс потепление

Циклон принес в Даугавпилс потепление
Утром во вторник температура воздуха в Латвии не превысила -10 градусов Цельсия. Большая часть территории страны в течение наступившего дня будет покрыта облаками, осадков и сильного ветра не ожидается, сообщает агентство LETA со ссылкой на Латвийский центр среды, геологии и метеорологии.

Погоду в Латвии сейчас диктует периферия циклона, пришедшего с востока, и атмосферное давление ртутного столба понизится до 752 мм. Температура воздуха днем в Латвии поднимется до -2…+3 градусов. В восточных районах страны столбики термометров покажут -5 градусов.

 

В Риге сегодня облачно, ветер восточный, юго-восточный 3-6 м/с при температуре +1…-3 градуса. Существенных осадков в течение дня в столице не ожидается.

 

В Даугавпилсе во вторник, 6 марта, будет облачно с прояснениями. Температура утром и вечером может понизиться до отметки -8 градусов, а днем столбики термометров покажут всего -3…-4 градуса. Ночью подморозит только до -11 градусов.

 

Среда станет еще теплее на несколько градусов. Осадки в виде снега прогнозируют только в четверг, 8 марта.

 

Из-за снега и льда затруднено движение на дорогах в Латгале и Видземе. Как сообщают Latvijas Valsts ceļi, обледенели преимущественно дороги местного значения в окрестностях Алуксне, Балви, Цесиса, Гулбене, Даугавпилса, Резекне, Краславы, Прейли, Лудзы, Мадоны и Валмиеры.

 

Автоводителям советуют выбирать скоростной режим, дистанцию и стиль вождения в соответствии с состоянием дороги, не рисковать понапрасну.