За прошедшие сутки автоводители часто нарушали скоростной режим

За прошедшие сутки автоводители часто нарушали скоростной режим
За прошедшие сутки на территории Латвии было зарегистрировано 55 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали шесть человек. В общей сложности было составлено 505 административных протоколов, сообщает старший специалист Латгальского регионального управления Госполиции Ксения Белова.

Среди составленных протоколов 219 были выписаны автоводителям за нарушение скоростного режима, один – за агрессивную езду, 18 – за вождение транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. На одного водителя был составлен полицейскими протокол за то, что тот сел за руль под влиянием наркотических веществ.

 

Больше всего нарушителей правил дорожного движения за прошедшие сутки было зарегистрировано в Риге и ее окрестностях. На втором месте – Земгальский регион, на третьем – Видземе.

 

В Латгалии за прошедшие сутки за превышение скорости было составлено на водителей 27 административных протоколов. Если агрессивной езды в нашем регионе не наблюдалось, то за вождение в состоянии алкогольного опьянения были задержаны четыре водителя транспортных средств.

 

Latvijas valsts ceļi настоятельно рекомендует быть сейчас как на государственных, так и на региональных дорогах страны внимательными, как никогда: правильно выбирать скоростной режим, дистанцию движения, непременно соблюдать правила дорожного движения и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом виде.