Новая рабочая неделя будет холодной и облачной

Новая рабочая неделя будет холодной и облачной
В ночь на понедельник температура воздуха в Латвии составила -8 градусов. Холоднее всего, как обычно, было на востоке страны. Сейчас с севера к Латвии приближается циклон, поэтому давление упадет, и практически каждый день новой рабочей недели обещает небольшие осадки в виде снега или дождя, сообщает Латвийский центр среды, геологии и метеорологии.

В понедельник днем столбики термометров поднимутся до отметки +4…+6 градусов, синоптики обещают после обеда усиление западного ветра до порывов 11-17м/с. Во вторник температура будет держаться в пределах чуть выше нуля. В среду на большей территории страны похолодает до -5 градусов днем и до -12 ночью. Хотя в дневное время столбики термометров и будут показывать плюсовую температуру, особого тепла на этой неделе нам ждать пока еще не приходится.

 

В Риге в понедельник будет облачно, с прояснениями и без осадков при температуре +5…+6 градусов.

 

В Даугавпилсе также сохранится облачная погода с прояснениями без существенных осадков. В первый день рабочей недели воздух прогреется до +4 градусов. По-прежнему ночи будут морозными, а иногда столбики термометров опустятся в Латгалии до отметки -15 градусов.

 

Во второй половине недели тучи основательно затянут небо и только к концу этой недели, в воскресенье, выглянет солнце из-за туч. При этом может потеплеть до +8 градусов.