В четверг будет облачно и возможен мокрый снег

В четверг будет облачно и возможен мокрый снег
Рано утром в четверг температура воздуха в Латвии составляла -4 градуса на востоке страны и +2 градуса на западе Курземе. В течение дня воздух прогреется до +3…+5 градусов, небо над территорией нашей страны затянут облака, а после обеда возможны осадки в виде снега, сообщает агентство LETA со ссылкой на Латвийский центр среды, геологии и метеорологии.

Погодные условия нам теперь диктует циклон. В Риге сегодня, 22 марта, будет облачно, без существенных осадков, температура воздуха составит +5 градусов.

 

В Даугавпилсе также ожидается облачная с редкими прояснениями погода. Ближе к вечеру синоптики не исключают вероятность мокрого снега. Днем столбики термометров поднимутся до отметки +3 градуса, а ночью опустятся до -6 градусов.

 

В пятницу нам обещают солнечную погоду без осадков, но воздух прогреется при этом всего лишь до +2 градусов. Выходные также будут ясными: в субботу температура воздуха составит +3 градуса днем и -8 градусов ночью. В воскресенье потеплеет до +7 градусов, хотя ночью по-прежнему столбики термометров опустятся ниже нулевой отметки.

 

Тем не менее, на следующей неделе опять похолодает, так как территорию Латвии пересечет циклон, который принесет с собой осадки и холодные арктические воздушные массы. На Пасху, 1 апреля, погода может оказаться холоднее, чем на прошлое Рождество, когда температура воздуха в Даугавпилсе достигала +7 градусов.