Бергманис: у нас нет основания доверять России8

Бергманис: у нас нет основания доверять России
В последнее время военная активность России возросла и это не соответствует предвыборным обещаниям Владимира Путина, что издержки обороны будут уменьшены. Это дает повод не верить РФ, заявил в программе "900 секунд" на телеканале LNT министр обороны Латвии Раймонд Бергманис.

По его словам, интенсивность российских военных учений и сообщений о военных самолетах в последнее время увеличилась.

 

"В то же время его [Путина] выступление перед выборами этого вовсе не предвещало, поэтому сейчас сложно понять, где здесь правда — показывать и трясти перед всеми новейшим оружием (возможно, произведенным) и через пару дней после выборов заявить, что Россия уменьшит военные издержки", - отметил Бергманис.

 

Министр считает, что не верит таким заявлениям.

 

"У нас нет оснований особо доверять России, поскольку многое из сказанного президентов не всегда соответствует действительности. Даже тот же рассказ об оккупации Крыма, где президент Путин сказал, что это были его военные, хотя до этого все утверждали, что это не его военные", - указал Бергманис.

 

Ранее сообщалось, что Латвия объявила о выдворении из страны одного работника посольства РФ и одного представителя компании "Аэрофлот" в Латвии.