Остапенко обыграла фаворитку турнира в Майами и вышла в полуфинал

Остапенко обыграла фаворитку турнира в Майами и вышла в полуфинал
Латвийская теннисистка, 5-я ракетка мира Алена Остапенко пробилась в полуфинал теннисного турнира в Майами, призовой фонд которого составляет почти восемь миллионов долларов.

В матче 1/4 финала Остапенко (6-й номер посева) обыграла украинку Элину Свитолину (4) со счетом 7:6 (7:3), 7:6 (7:5). Встреча продолжалась 1 час 48 минут.

 

Дебютный четвертьфинал на Miami Open принес Элине Свитолиной 180 рейтинговых очков и около 167 тысяч долларов призовых.

 

 

Алена Остапенко в полуфинале сыграет с победительницей матча между Винус Уильямс и Даниэль Коллинз, а в случае победы на турнире потеснит украинку с четвертой строки в рейтинге WTA.

 

В послематчевом интервью Алена сказала, что матч был тяжелым, но она счастлива, сообщает btu.org.ua.

 

"Это был невероятно тяжёлый матч для меня, и я действительно довольна тем, как играла. Тренер говорил мне действовать агрессивнее, потому что именно только так я смогу выиграть этот матч, не обращая внимания ни на что, даже если буду промахиваться. Особенно сложно было при счёте 5:4 во втором сете - тогда я не сыграла достаточно хорошо. На тай-брейке я вела 6-2, потом счёт стал 6-5, и я не знаю, что тогда происходило в моей голове. Я просто мощно подала на второй подаче, выполнила удар навылет, и сейчас я счастлива, что завершила этот матч",- сказала спортсменка.

 

 

В полуфинале соперницей Остапенко станет победительница встречи между американками Винус Уильямс и Даниэль Коллинс.

 

"Скорее всего, я буду смотреть этот матч, потому что мне не нужно будет играть завтра, но они обе хорошие теннисистки, особенно Винус. Она - великая чемпионка и очень сильная соперница. Я уже играла против неё несколько раз, поэтому с нетерпением жду полуфинального матча".