Сборная Латвии начала с победы2

Сборная Латвии начала с победы
В понедельник, 2 апреля, в Риге прошли первые игры чемпионата мира по хоккею в возрастной группе U18. Латвийская сборная в этот день встретилась с командой Словении и одержала победу со счетом 2:1.

Уже через пять с половиной минут после начала матча латвийские хоккеисты открыли счет. Переиграть голкипера словенцев Вала Усника удалось защитнику Густаву Бергу, которому помогли Кристерс Арницанс и Артем Коппасс. Через двенадцать минут на табло уже горело 2:0. На сей раз красный свет за воротами сборной Словении зажег Ричард Гринберг.

Во второй двадцатиминутке гостям удалось отыграть одну шайбу. Ее автором стал Май Тавчар. Затем обе команды имели возможности изменить счет. Так, в третьем периоде латвийцы дважды получали право на буллиты, но реализовать эту возможность они не смогли. Впрочем, и у словенцев тоже не шла шайба в ворота. Этот матч завершился с итоговым счетом 2:1.

В этот же день казахи переиграли норвежцев 5:2, а немцы расправились с датчанами – 7:2.

Следующую игру сборная Латвии проведет сегодня, 3 апреля, против команды Норвегии. Начало игры в 20:15.