Налетал: глава airBaltic получил премию в 500 000 евро1

Налетал: глава airBaltic получил премию в 500 000 евро
Доходы исполнительного директора латвийской национальной авиакомпании airBaltic Мартина Гаусса в авиакомпании в 2017 году составили 1,16 млн евро, и это больше, чем годом ранее, свидетельствует его декларация должностного лица.

Гаусс указал, что в прошлом году его зарплата на предприятии Air Baltic Corporation составила 579 072 евро, что на 44,4% меньше, чем годом ранее (1,042 млн евро). Однако общие доходы Гаусса в "airBaltic" возросли. Помимо зарплаты, он получил премию в размере 548 730 евро и компенсацию за страхование здоровья в размере 32 213 евро.

 

Напомним, как ранее сообщалось, самый высокооплачиваемый служащий госсектора Латвии, председатель правления национального авиаперевозчика airBaltic Мартин Гаусс, бывает на рабочем месте от трех до четырех полных дней в неделю. Это выяснила программа De facto на LTV.

 

Дело в том, что семья Гаусса живет неподалеку от Мюнхена. И Гаусс совершает полеты туда-обратно, в следствие чего на рабочем месте находится в лучшем случае от трех до четырех полных дней.

 

"Я работаю в Латвии, когда мне здесь есть что делать. А в целом я работаю, когда это необходимо. Я руковожу авиакомпанией и думаю, что все этим довольны", — заявил De facto Гаусс.

 

Госсекретарь министерства экономики Каспарс Озолиньш заявил, что ему неважно, работает ли Гаусс из дома или из офиса. "Для меня важно, выполнена ли работа, за которую этому человеку платят", — сказал он.

 

Гаусс руководит airBaltic с ноября 2011 года.