Барковский забросил немцам3

Барковский забросил немцам
Даугавпилсский хоккеист Владислав Барковский в составе сборной Латвии U-18 забросил первую шайбу на домашнем чемпионате мира. Ему удалось обыграть вратаря немецкой команды. Кроме того, в этом матче были заброшены еще две шайбы. Встреча завершилась победой латвийцев со счетом 3:1.

С самого начала хоккеисты обеих команд стали демонстрировать активную игру. Однако первым открыть счет удалось немцам. На двенадцатой минуте красный свет за воротами латвийской сборной зажег Яник Валенти. В этот момент наша команда играла в меньшинстве. Но недолго радовались немецкие болельщики. Буквально через пять минут латвийцы сравняли счет.

Вторая двадцатиминутка началась с обоюдных атак. И одна из них – на 32 минуте встречи – завершилась взятием ворот сборной Германии. Автором этой шайбы стал даугавпилчанин, воспитанник нашей спортивной школы Владислав Барковский. Третью шайбу латвийцы забросили уже в третьем периоде.

Сегодня сборная Латвии является лидером 1 дивизиона группы А. После трех матчей в копилке нашей команды девять очков. Напомним, в первый же день чемпионата команда Латвии переиграла сборную Словении со счетом 2:1, затем расправилась с соперником из Норвегии – 3:0, а теперь переиграла Германию – 3:1.

Следующую встречу латвийская сборная проведет сегодня, 6 апреля. Соперником станет команда из Дании. На текущий момент после трех игр датчане набрали три очка. Им удалось одержать победу над сборной Казахстана со счетом 4:2. Латвийцы начнут очередную игру в 20:15.